The was a problem converting the source image.

В числе главных вопросов повестки дня – отчет о работе Профсоюзного комитета работников ПГУ за период с декабря 2015 по декабрь 2017. В зале собрались более 130 делегатов. В президиум конференции вошли: председатель  Федерации профсоюзов Приднестровья Виктор  Михайлович Иванченков, ректор ПГУ Степан Иорданович Берил, первый проректор ПГУ Николай Николаевич Смоленский,  председатель профкома работников ПГУ Ирина Ильинична Федотова, заместитель директора ИТИ Ольга  Михайловна  Фурдуй и главный бухгалтер Татьяна Васильевна Стаматова.

Председатель профкома И.И. Федотова представила отчет о работе комитета за период с декабря 2015 по декабрь 2017 года. Согласно отчету, профсоюзный комитет работников ПГУ работал в соответствии со всеми государственными нормативными документами, регламентирующими деятельность профкома. По словам Ирины Ильиничны, главная цель профсоюза – сплочение коллектива, защита трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов, создание гармоничной среды, а также повышение качества жизни членов организации. На сегодняшний день 91% работников университета являются членами профкома.

Главный бухгалтер ПГУ Т.В. Стаматова также выступила с информацией о деятельности ревизионной комиссии. Татьяна Васильевна  рассказала о том, что бухгалтерские проверки отчетов и смет проводились в профкоме регулярно. Все документы содержат необходимые реквизиты и заполнены в должной форме, задолженности по платежам отсутствуют. В ходе работы профкома за отчетный  период  нарушений обнаружено не было, деятельность профкома, по мнению ревизионной комиссии, налажена хорошо.

Отчет об исполнении сметы доходов и расходов за 2017 год представила главный бухгалтер профкома Н. А. Суринова, также она рассказала о проекте сметы доходов и расходов на 2018 год.

После отчетов некоторые делегаты выступили в прениях.  Председатель профсоюзного бюро научной библиотеки Татьяна  Ивановна Морарь рассказала о работе университетской комиссии по жилищным и социально-бытовым вопросам. Начальник отдела охраны труда университета Светлана Дмитриевна Соболева проинформировала об охране труда  и технике безопасности сотрудников ПГУ. С докладом о социальном партнерстве между профсоюзной организацией и трудовым коллективом выступила проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени.

Как отметил председатель Федерации профсоюзов Приднестровья Виктор Михайлович Иванченков: «Одна из главных задач профсоюзов - защита  законных прав и интересов работников, повышение качества жизни членов профсоюза».

Конференция  дала положительную оценку работе профкома университета.

Дарина Кулакова.

{gallery}/2018/1/18/2/{/gallery}