The was a problem converting the source image.

Юбилейный год порадовал преподавателей физико-математического факультета рекордным числом учащихся ЗФМШ. В этом году их было 26. Как сообщила декан физико-математического факультета Олеся Васильевна Коровай, такое количество учащихся из числа одаренных детей отмечено впервые.

Ребятам вручили свидетельства об окончании, на основании которых они имеют льготы при поступлении на физико-математический факультет Приднестровского государственного университета. Выпускники ЗФМШ, набравшие максимальное количество баллов на выпускном экзамене по профилирующей дисциплине избранной специальности, зачисляются на физико-математический факультет без вступительных экзаменов. Те, кто успешно окончил обучение в заочной школе, имеют льготы при поступлении на ФМФ.

Олеся Васильевна Коровай поздравила учащихся с хорошим окончанием заочной школы и выразила надежду на то, что эти ребята продолжат обучение в стенах Приднестровского государственного университета на физико-математическом факультете.

Людмила Савенкова.

{gallery}/2018/6/5/1/{/gallery}