ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В конкурсе участвовало 4 команды: сборные «Еще чуть-чуть», «Все плохо», «Гагарин» и команда Рыбницкого филиала ПГУ «Рыжие синички».

Отдельной успешной и известной  командой  КВН можно назвать сборную жюри, в состав которой вошли руководитель команды КВН «Оранжевое настроение» Николай Мыцыков, участник той же команды, победитель Лиги ПГУ Олег Мамков, капитан команд КВН «Оранжевое настроение» и «От нечего делать» Александр Геворков, капитан команд КВН «Черный пиар» и «Убойная лига» Максим Бундук и ведущая Радио Интер-ФМ Ольга Пшеничная.

Игра состояла из пяти конкурсов. В первом участники должны были подготовить фристайл на тему «Рожденные в СССР». Следующим конкурсом стал биатлон, во время которого участники зачитывали вопросы шутки на вылет. В третьем конкурсе, называвшемся «Озвучка», ребята показали свое умение смешно и оригинально по-своему переозвучить известные фильмы. Четвертый этап – капитанский конкурс, в котором капитаны должны были выступить в одиночку и поддержать уровень своих команд. В пятом, музыкальном, конкурсе «КОП» команды представили свои музыкальные композиции, связанные с темой игры.

По мнению зрителей и членов жюри, игра выдалась яркой и динамичной. Часто в словах судей звучала благодарность ребятам, которые искренне любят КВН   и всегда готовы прийти на помощь другой команде. Жюри отметило, что особенно  приятно было видеть участников из Рыбницы.

В результате места  распределились следующим образом:  третье   заняла команда «Гагарин», второе досталось команде «Рыжие синички».  Победителем фестиваля стала, несмотря на название, команда «Все плохо». Именно у них по сумме набранных баллов все оказалось очень хорошо!

Финал Открытой лиги КВН ПГУ получился очень ярким и веселым, отмеченным новыми шутками и новыми образами команд, которые, наверняка, зрители будут вспоминать до следующего сезона.

Дарина Кулакова.