ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Обращаясь с напутствием к команде университета, Валентина Вячеславовна сказала: «Наш вуз всегда занимался патриотическим воспитанием молодежи, поэтому пропустить такой слет мы не можем. Каждый из вас был связан с военным делом: будь то служба в армии или обучение на военной кафедре. Поэтому желаю нашей команде выступить достойно, показать все свои навыки и умения».

Председатель спортивного клуба «Рекорд» Николай Авельевич Паламарчук ознакомил команду с распорядком дня лагеря, а также дал вводный инструктаж.

Напомним, что молодежный военно-патриотический слет пройдет с 7 по 9 сентября в детском оздоровительном комплексе «Днестровские зори». Форум организован под эгидой Президента ПМР при поддержке Министерства обороны ПМР и Республиканского молодёжного движения «Наследники Победы». Ожидается, что участие в нём примут порядка 550 человек. От госуниверситета уже сформирована команда из 15 студентов факультета физической культуры и спорта и института государственного управления, права и социогуманитарных наук.

Дарина Кулакова.