ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На торжественной церемонии присутствовали первый проректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко Н.Н. Смоленский, проректор по научно-инновационной работе И.В.Толмачева, и.о. декана экономического факультета доцент И.Н. Узун, зав. кафедрой финансов и кредита Ю.М. Сафронов, зав. кафедрой бухгалтерского учёта и аудита Т.П. Стасюк, зав. кафедрой экономической теории и мировой экономики профессор Л.Г.Сенокосова, преподаватели.
Тепло поприветствовав студентов, и.о. декана экономического факультета Иван Николаевич Узун передал слово первому проректору. «Я поздравляю вас! Вы сделали замечательный выбор – поступили в магистратуру, - сказал Николай Николаевич. - Мы рады обучать вас ещё два года. Желаю, чтоб у вас все получилось!». Н.Н. Смоленский сообщил, что в этом году кафедра «Экономика и менеджмент», заведующим которой он является, впервые выпустила бюллетень «Магистрант экономики и менеджмента». В течение двух лет обучения на магистратуре, отметил Николай Николаевич, студенты должны опубликовать две научные статьи, поэтому данный сборник ежегодно будет обновляться.

Затем к магистрантам обратилась проректор по научно-инновационной работе И.В.Толмачевой. Ирина Вильевна подчеркнула, что научное направление в сегодняшнем мире – самое современное. Наука начинается с магистерских диссертаций, заметила И.В.Толмачева. «Хочу в начале вашего научного пути пожелать вам успехов, не останавливаться на достигнутом, стремиться к развитию. Расти и развиваться – это требование не только вуза, это требование времени. Терпения, сил и всего самого лучшего!», - заключила Ирина Вильевна.

Студенческие билеты и зачетные книжки первокурсникам-магистрам вручали заведующие кафедр. Каждый из них поздравил студентов с этим событием и выступил со словами напутствия. Высказывая пожелания успеха, преподаватели не забывали напоминать студентам о необходимости упорного труда и о дисциплине. «В магистратуре учиться значительно сложнее, чем на бакалавриате. Преподаватели работают для вас. И даже если вы работаете, найдите в себе силы уделить время учебе»,- призвала новоиспеченных магистрантов старейшина экономического факультета профессор Л.Г.Сенокосова. 

Анастасия Мегис.