The was a problem converting the source image.

Митинг с последующим возложением цветов прошёл на столичном Мемориале Славы. В памятном мероприятии участвовали Президент ПМР Евгений Шевчук, председатель Правительства Павел Прокудин, заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева, глава столичной госадминистрации Андрей Безбабченко, руководители министерств, ведомств, ветераны, многочисленные представители общественности, казачества, Тираспольско-Дубоссарской епархии и других общественных и общественно-патриотических объединений, жители столицы.

"Этот день очень важен для всех нас, для ветеранов и молодёжи, для студентов и преподавателей, для тираспольчан и всех приднестровцев. Мы помним какой ценой было завоёвано мирное небо над нашим городом. Помним, гордимся подвигом нашего народа и передаём эту память следующим поколениям", - отметила Галина Сандуца.

По окончании торжественных мероприятий, в центре столицы прошла легкоатлетическая эстафета, приуроченная сразу к двум знаменательным датам - 72-й годовщине освобождения Тирасполя и 55-й годовщине со дня первого полёта человека в космос. В спортивном состязании приняли участие и студенты главного вуза республики.

{gallery}2016/4/12/4/{/gallery}