Путешествие привело участников представления в Молдавию, Украину, Болгарию и царские палаты XVI века Московского Кремля. В эпизодах студенты читали стихи на молдавском языке, пели на украинском языке, исполняли русские народные танцы.

Кульминацией выступления стало появление Деда Мороза со Снегурочкой. Студенты факультета физической культуры и спорта пожелали всем здоровья, служебных перспектив и хорошего отдыха на новогодних каникулах.

Проректор по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени выразила благодарность студентам, которые организовали празднество. «Желаю всего самого доброго, радости, достатка, мира на нашей земле, с наступающим Новым годом и Рождеством! Хотим подарить такой набор, здесь халва, это не случайно, потому что это слово ассоциируется с другим словом, которое так любят студенты», - сказала Валентина Вячеславовна.

Виктория Чистякова.