ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На торжественном мероприятии, состоявшемся 22 февраля в Культурно-просветительском центре им. Св. равноап. Кирилла и Мефодия, присутствовали ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил, проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени, проректор по научно-инновационной работе доцент И.В. Толмачева, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Л.В. Скитская, представители Военного института Министерства обороны ПМР, Вооруженных Сил ПМР, преподаватели и студенты главного вуза республики.

Перед началом концерта к присутствующим в зале представителям сильного пола обратилась проректор по молодежной политике В.В. Ени. «От имени нашего большого женского коллектива хочу поздравить вас с праздником! Этот день действительно является для нас всенародным днем мужества и героизма многих поколений. Он является символом глубокого уважения ко всем защитникам Отечества и олицетворяет неразрывную связь всех поколений. Мы гордимся славной историей, людьми, героями Великой Отечественной войны. Мы гордимся нашими защитниками!» - сказала Валентина Вячеславовна. В.В. Ени пожелала мужчинам университета здоровья, бодрости духа, радостных событий в жизни и мирного неба над головой.

Со сцены звучали прекрасные песни на военно-патриотическую тематику в исполнении участников творческих коллективов ПГУ. Студенты вместе со специалистами КПЦ подготовили видеоролики, где представители сильной половины рассказывали кто о своей службе в рядах Вооруженных Сил, кто о военных буднях.

По окончании концертной программы ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил еще раз поздравил с праздником всех присутствующих – и молодежь, и ветеранов, всех, кто служил и служит во благо нашего Отечества в рядах Вооруженных Сил, отметив что 23 февраля мы чествуем прежде всего тех, кто выбрал для себя трудную и ответственную воинскую стезю, кто бережёт мирную жизнь наших граждан, безопасность Родины. «С Днем защитников нашей земли, нашего народа, нашего будущего!», - сказал Степан Иорданович и пожелал всем бодрости духа, тепла родного очага, мужества и стойкости, семейного благополучия, удачи на жизненном пути, мирного неба над головой, уверенности в завтрашнем дне, светлых надежд на будущее и славных побед во благо нашей республики. «Сегодня будущее в нашем университете создаете вы, - обратился он к студентам и молодым преподавателям. «Мы, ваши старшие коллеги, очень надеемся на вас!», - заключил ректор, пожелав будущим защитникам Отечества быть сильными, достойными людьми, способными на подвиги.

Анастасия Мегис.