Как сообщила ответственная за проведение семинара, и. о. заведующего кафедры спортивных игр доцент М.В.Алексеева, в работе научно-практического семинара принимали участие преподаватели ПГУ им. Т.Г. Шевченко, представители государственных и негосударственных учреждений (организаций), тренеры-преподаватели спортивных школ республики. Общее количество участников – 17 чел. Количество заслушанных докладов – 4. По итогам работы семинара была принята резолюция и даны рекомендации по внедрению результатов мероприятия. В частности, по психологической подготовке в спортивных играх и технологии ведения тренерской документации в спортивных школах. В ходе семинара были высказаны пожелания стажеров тренеров-преподавателей спортивных школ Приднестровья оставить стажировку в прежнем формате и ввести в штатное расписание спортивной школы должность психолога.

Пресс-центр ПГУ.