Распределение  получили 59 техников – это выпускники факультета среднего профессионального образования по специальностям: «Автоматизация технологических процессов и производств», «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»,  «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического производства», «Электроснабжение», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования».

Также были распределены  специалисты, получившие высшее образование по программам бакалавриата- это 73 бакалавра по специальностям  «Информатика и вычислительная техника», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», «Технологические машины и оборудование», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», а также по профилям «Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение»,  «Автомобильный сервис», «Электроэнергетика и электротехника».

Через процедуру  государственного распределения прошли и 15 магистрантов, получивших высшее образование по программам магистратуры «Информатика и вычислительная техника», «Технологические машины и оборудование», «Электроэнергетика и электротехника»

Следует отметить, что многие выпускники бакалавриата планируют в дальнейшем продолжить обучение в магистратуре Инженерно-технического института.

84% всех выпускников получили распределение, согласно полученной специальности, 16% выпускников получили  свободное распределение. В основном это лица, обучающиеся по квотам стран СНГ, дистанционной форме обучения,  а также  договорной форме.