The was a problem converting the source image.

Проректор по научной работе ПГУ Ирина Стратиевская поприветствовала всех гостей главного вуза республики. Она поздравила специалистов в области охраны труда с профессиональным праздником, пожелав им успехов в работе.

В ходе конференции были озвучены 4 доклада. Замминистра регионального развития  Артур Шилькер осветил тему «Охрана труда в условиях влияния внешних экономических факторов»,  начальник Госинспекции охраны труда Владимир Ворона - «Обеспечение безопасных условий и охраны труда в организации – главная задача работодателя». Начальник отдела охраны труда, главный технический инспектор Совета Федерации профсоюзов Приднестровья Владимир Затик- рассказал о роли профсоюзов при организации безопасных условий труда в условиях влияния внешних экономических факторов, заведующая отделением гигиены труда ГУ «Республиканский центр  гигиены и эпидемиологии" Лариса Мищенко - «О проблемах, связанных с проведением медицинских осмотров работников, подверженных воздействию вредных условий труда».

По завершению конференции проректор по молодежной политике Валентина Ени рассказала о том, что делает университет для выпуска специалистов области охраны труда. Валентина Вячеславовна выразила надежду на дальнейшее сотрудничество:"Если есть необходимость в квалифицированных специалистах, вы можете обратиться в наш университет и пригласить студентов на практику".

Константин Фатеев.

{gallery}2016/4/28/1/{/gallery}