От имени руководства вуза выпускников поздравил первый проректор ПГУ Игорь Павлинов. В своей речи он подчеркнул, что молодым специалистам, особенно отличникам учебы, в университете всегда рады.

С успешным окончанием вуза от имени руководства Республики поздравил виновников торжества Председатель Правительства ПМР Павел Прокудин: «Получение диплома с отличием – это огромный успех в вашей жизни, который с вами разделяют и родители, и учителя школ, и профессорско-преподавательский состав главного вуза республики. Желаю вам, чтобы вы не останавливались на достигнутом, продолжали учиться: учились жить по совести, учились любить, учились воспитывать детей. Не бойтесь идти своей дорогой. Удачи вам и успехов!»

С благодарственной речью от имени всех выпускников выступила студентка экономического факультета Екатерина Дубей. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны к стеле возле стен университета возложили цветы выпускники факультета физической культуры и спорта Евгения Танасиенко и Павел Гавриленко.

Наступил и долгожданный торжественный момент. Заветные документы о получении высшего образования выпускникам вручали Председатель Правительства ПМР Павел Прокудин, Председатель Комитета по образованию, науке и культуре ВС ПМР Михаил Бурла, Почетный Президент ПГУ Степан Берил, и.о. Министра просвещения Ирина Левицкая и секретарь Государственного совета ПМР Александр Лукьяненко.

Несомненным украшением праздника стали выступления студенческой вокальной группы «Гаудеамус».