Декан факультета Николай Смоленский подчеркнул, что в этом году впервые на факультете начали обучаться по программам магистратуры, чему руководство очень радо. Поэтому посвящение проходило для студентов первого курса бакалавриата и магистратуры.

Мероприятие сопровождалось веселой музыкой, улыбками и отличным настроением. На экономическом факультете много активных студентов, которые не представляют свою жизнь без ярких эмоций. Студенты не только выступили инициаторами посвящения, но и превратили его в яркое и фееричное шоу. А помогали им в этом старшекурсники и руководство факультета.

По словам Николая Смоленского, подобные мероприятия проводятся уже седьмой год, и с каждым разом в их проведении принимает участие все больше и больше творческих и талантливых студентов, которые не жалеют на это ни сил, ни времени.

Кроме того, первокурсники приняли участие в конкурсе на определение лучшей группы экономического факультета. Ребята подготовили творческие номера, в которых пели, танцевали и, таким образом, представляли свои группы.

В торжественной обстановке декан факультета вручил первокурсникам зачётные книжки и пожелал им успехов во всех начинаниях.

Первокурсники, в свою очередь, произнесли клятву студента Приднестровского государственного университета.  Будущие экономисты пообещали приложить все усилия для постижения наук, хранить и развивать славные традиции ПГУ.

Ольга Ворончихина.