В этом году заявку на участие подали пять конкурсанток: Галина Сурдул (общежитие № 6а), Анастасия Цветкова (общежитие № 7), Марина Новицкая (общежитие № 1), Анастасия Михайлова (общежитие № 4) и Адриана Лягаева (общежитие № 6). Помогали в организации конкурса объединенный студенческий совет общежитий,а также отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ им. Шевченко, от которого все участницы получили призы.

В этом году организаторы мероприятия подготовили для конкурсанток интересную тему — героини литературных произведений. По замыслу девушки должны были выбрать себе женский образ из русской или зарубежной литературы и перевоплотиться в него. С этим заданием все участницы справились на «отлично». Галина Сурдул выступила в роли Анны Карениной, героини одноименного романа Толстого. Анастасия Цветкова выбрала для себя роман «Анжелика» и его главную героиню. Марина Новицкая предстала в образе Джульетты из пьесы Шекспира. Анастасия Михайлова представила Констанцию из романа Дюма «Три мушкетера», а Адриана Лягаева — Ассоль, романтический образ из повести Грина «Алые паруса».

Конкурс традиционно открыла визитная карточка. Участницы кратко рассказали о себе и о решении выбрать ту или иную героиню. Как отметили девушки, они сделали такой выбор не случайно, ведь в каждом из своих персонажей они видят частичку себя. На втором этапе все участницы продемонстрировали публике свои видеоролики. Так, Адриана Лягаева в шуточной форме рассказала свою историю о поисках заветного принца, желании помогать людям и стремлении изменить мир к лучшему. Анастасия Михайлова показала, как Констанция попала в наше время и какие приключения ее здесь ожидали.

В третьем творческом соревновании студентки продемонстрировали публике свои таланты. Анастасия Цветкова подготовила сценическую зарисовку — танец с лентами, Галина Сурдул прекрасно станцевала со своим партнером, Адриана Лягаева исполнила музыкальный номер.

Последним этапом стало любимое многими дефиле в .

По итогам соревнования в номинации «Мисс обаяние» выиграла Анастасия Цветкова, в номинации «Мисс улыбка» — Галина Сурдул, «Мисс грацией» стала Марина Новицкая. Статус «Вице-мисс» получила Анастасия Михайлова. Титул «Мисс весна-2017» присудили Адриане Лягаевой.

ИА "Новости Приднестровья"

ПГТРК