В школе-интернате учатся более 120 детей. Каждый из них мечтает о новогоднем чуде и подарках. Частыми гостями в Попенках стали студенты Рыбницкого филиала ПГУ.

«Мы будем проводить новогодний концерт, новогодний утренник тоже силами студентов, будем покупать подарки ребятам, организовывать концертную программу, чтобы детям было весело и чтобы на Новый год они смогли порадоваться новогодним подаркам», - рассказала студентка Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко Екатерина Костюк.

Чтобы творить добро, нужно начать с малого и сделать счастливым хотя бы одного ребенка, так считают студенты ПГУ. «Голос их сердца» был услышан всеми зрителями в зале Молодёжного центра.

«Эти дети нуждаются в доброте, нуждаются во внимании, и сегодня каждый из нас свою частичку им передаст вместе с улыбкой, вместе с теплотой. И они на Новый год почувствуют, что они не одни, а мы рядом с ними», - отметил председатель Рыбницкого горрайсовета Вадим Лозовский.

Благотворительный студенческий концерт проходит уже девятый год подряд.

ИА "Новости Приднестровья"

ПГТРК