Ректор вуза профессор Степан Берил поблагодарил студентов за сделанный в свое время выбор - обучение в Приднестровском государственном университете.

«Сегодня вам вручат не просто заветные корочки. Вы получите диплом специалиста, открывающий дорогу в самостоятельную, интересную, полную новых ярких событий и важных дел жизнь. Мы постарались не просто учить вас основам профессии, а вместе со знаниями передать наше миропонимание. Педагогической коллектив аграрно-технологического факультета сделал все возможное, чтобы вы могли самостоятельно, без поддержки, советов и подсказок делать выбор», - сказал Степан Берил.

«Та профессия, которую вы выбрали, поступая в университет, на сегодняшний день востребована в республике. Сельское хозяйство развивается, увеличиваются объемы сельскохозяйственной продукции», - отметил министр сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Ефимий Коваль.

После вручения заветных свидетельств об окончании вуза уже дипломированные бакалавры по специальности «Ветеринария» дали клятву ветеринарного врача.

Завершила торжественную церемонию концертная программа.

ИА "Новости Приднестровья"
ТСВ