ПГУ им. Т.Г. Шевченко

«Об университетской поре вашей жизни, я уверен, останутся самые теплые воспоминания. Здесь раскрылись ваши способности, вы научились учиться по-настоящему, преодолевать трудности, быть успешными, многие из вас поняли, что значит быть первыми», - отметил ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Степан Берил.

Ректор госуниверситета пожелал выпускникам никогда не останавливаться на достигнутом, верить в себя и быть целеустремленными.

«Я бы хотел, чтобы свою жизненную траекторию, свою биографию вы писали в Приднестровье», - обратился к отличникам Степан Берил.

О дальнейших перспективах в родном государстве рассказал председатель Правительства. Александр Мартынов подчеркнул, что в первые годы профессиональной деятельности не стоит гнаться за прибылью, а необходимо сделать акцент на приобретении опыта и наработке лучших качеств дипломированного специалиста.

Премьер-министр отметил: совместными усилиями всех ветвей власти, в том числе и университета, научного сообщества, сегодня прилагаются усилия для привлечения инвестиций в ПМР.

«Подготавливаются программы для поддержки молодых специалистов. Нам с вами предстоит очень большая и интересная работа. Оставайтесь в Приднестровье. Мы движемся по пути экономического развития и развития государства в целом. Вы нам очень нужны. Вы – основа нашего государства», - заверил председатель Правительства.

Красные дипломы выпускникам были вручены ректором ПГУ им. Т.Г. Шевченко Степаном Берилом, председателем Правительства Александром Мартыновым, председателем Верховного Совета Александром Щербой, первым заместителем руководителя Администрации Президента Алексеем Пакуличем и министром образования Татьяной Логиновой.

Всего документы об окончании госуниверситета получили 372 отличника. Среди выпускников - вчерашние студенты различных институтов, филиалов и факультетов ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Дипломированные специалисты не в силах сдержать переполняющие эмоции. Признаются, к заветной цели шли упорно, долго и с большим удовольствием. К слову, многим уже удалось полученные знания проверить на практике.

Екатерина Белогривая – магистр знаний медиакоммуникаций. После получения диплома бакалавра стала корреспондентом Первого Приднестровского телеканала. Журналист признается, именно в стенах уже родного телевидения смогла проявить себя и убедиться, что выбрала «ту самую» профессию.

«Если в университете были какие-то страхи, когда я пришла работать, поняла - выбрала верный путь. Журналистика – мечта детства, которая осуществилась», - делится радостью Екатерина.

Отметим, диплом ПГУ им. Т.Г. Шевченко выпускники называют «гарантом приднестровского качества». И именно на просторах родного государства большинство специалистов видят своё будущее. Почему? Потому что слишком много сил, времени и любви вложено в научную, общественную, благотворительную и даже политическую деятельность отличниками. «Кто, если не мы», - все, как один, твердят те, кто сегодня олицетворяет будущее Приднестровья.

ИА "Новости Приднестровья"

ПГТРК

ТСВ

Газета "Приднестровье"