Замдекана по научной работе филологического факультета ПГУ Наталья Кривошапова и магистрантка Адриана Тофан вместе со студентами и преподавателями Крымского инженерно-педагогического университета, Донецкого национального университета, Луганского национального университета им. Т.Г. Шевченко, филиала МГУ в Душанбе и Абхазского государственного университета прослушали лекции, приняли участие в мастер-классах и конкурсах, побывали на экскурсиях.

Как отметили представители приднестровского вуза, особо им запомнились «славянские дни», где говорили о болгарском языке, славянских сказках и фразеологии. Интересным был и интерактивный музей «Россия – моя история» в пойме реки Царицы и экспозиция «Романовы».

ИА "Новости Приднестровья"