На нём обсудили цели, задачи, поле деятельности и функции совета.

«Одной из целей создания и функционирования Совета по инновационной образовательной деятельности ПГУ является обеспечение поддержки социально-педагогических инициатив в системе образования в области инновационных образовательных технологий», – цитирует пресс-центр ПГУ Алексея Долгова.

Речь идёт об электронных, дистанционных и интерактивных технологиях, которые помогут образовательной среде ПГУ стать более приближенной к основным образовательным тенденциям России и других стран.

Начальник отдела инновационных образовательных технологий Жанна Дмитриевна Беляева рассказала о подготовке республиканской научно-практической конференции «Инновационные технологии в современном образовании», которая пройдет в ноябре 2018 года с участием преподавателей ПГУ, педагогов средних школ и СПО. Также было сообщено об открытых онлайн-курсах проекта МГУ им. М.В. Ломоносова «Университет без границ» и российской платформы «Открытое образование», в рамках которой представлено 316 онлайн-курсов 13 ведущих университетов России.

ИА "Новости Приднестровья"