По словам ректора ПГУ Степана Берила, формирование приднестровской науки происходило под благотворным влиянием России.

«Предметом гордости является научный потенциал университета. В очень непростых условиях всего за два с половиной десятилетия мы сумели подготовить более 250-ти кандидатов и докторов наук», - заявил глава вуза.

От имени спикера парламента профессорско-преподавательский состав ПГУ поздравила депутат Илона Тюряева. Парламентарий отметила, что педагоги являются примером для талантливой молодежи.

Со сцены КПЦ звучали произведения Дунаевского, Арутюняна, Шопена и других классиков в исполнении преподавателей и студентов кафедры музыкального образования.

Особенным номером в концертной программе стало выступление завкафедрой музыкального образования, обладателя почетного знака президента РФ «За достижения в культуре России», Народной артистки ПМР Лидии Сизеневой и солиста ансамбля «Ватра» Константина Хмелевского.

ИА "Новости Приднестровья"