переподготовка на базе высшего образования - бакалавриат, специалитет:
- направление 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» дополнительная квалификация «Учитель – логопед», «Социальный педагог»;
- направление 45.03.02 Лингвистика «Теория и методика преподавания иностранного языка» дополнительная квалификация «Преподаватель» иностранного языка (английский, немецкий, французский), очно-заочная форма обучения, сроки обучения 1год и 6 месяцев.
- специальность «Перевод и переводоведение» 45.05.01, квалификация «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», категория слушателей: лица, имеющие высшее профессиональное образование, и лица, получающие высшее профессиональное образование (после 2,5 лет обучения), очно-заочная форма обучения, на договорной основе, сроки обучения 1год и 6 месяцев.
- квалификация «Преподаватель», категория слушателей: лица, имеющие высшее профессиональное образование, и лица, получающие высшее профессиональное образование по программам специалитета, магистратуры, очно-заочная форма обучения, на бюджетной основе, сроки обучения 1год и 6 месяцев.
Документы подаются в ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Центр непрерывного образования, корпус «А», каб.310.
К заявлению прилагаются следующие документы:
а) для лиц, имеющих высшее образование, – копия документа о высшем образовании (если документ выдан в организации образования иностранного государства, то прилагается и копия свидетельства о нострификации документа);
б) для студентов ПГУ им. Т.Г. Шевченко – справка из деканата с указанием наименования основной образовательной программы, осваиваемой студентом, а также с указанием курса и формы обучения;
в) ксерокопия зачетной книжки (для студентов);
г) 2 фотографии размером 3х4 без головного убора;
д) документ, удостоверяющий личность, предъявляется в оригинале при подаче заявления, после внесения необходимых данных, документ возвращается владельцу.
Лица, поступающие на договорной основе, от вступительных испытаний освобождаются.
Лица, поступающие на бюджетную основу обучения, сдают вступительные испытания в форме собеседования.
Заявления и результаты вступительных испытаний (при их наличии) рассматриваются на очередном совещании деканов, директоров, и руководителей университета, на котором принимается решение о зачислении.
На основе принятого решения издается приказ о зачислении заявителя в соответствующую группу дополнительного образования.
За дополнительной информацией обращаться в Центр непрерывного образования по телефону 7-94-86.