The was a problem converting the source image.

Для первого конкурса девушки подготовили презентационные видеоролики. Здесь зрители и, конечно же, члены жюри познакомились с каждой из 10 конкурсанток. К слову, о жюри. В этом году оно состояло исключительно из представителей сильного пола: специалист ЗАО АКБ «Ипотечный» Юрий Заварыкин, ведущий Первого Приднестровского телеканала Денис Кириллов, руководитель фирмы «Импресса» Алексей Розанов, научный сотрудник Днестровско-Прутского центра РИСИ Георгий Меняйло, директор КПЦ Роман Рашкован и руководитель студенческого фокального ансамбля «Гаудеамус» Сергей Тулбуре.

Во втором конкурсе девушки знакомили зрителей со своими героинями. Среди них была и любящая свободу цыганка Рада, и нежные и высоконравственные Маша Миронова, Елизавета Муромская, Татьяна Ларина, достойные и роскошные Анна Каренина, Анна Одинцова, пылкие и искренние Ася и Марья Гавриловна и, конечно же, самые женственные толстовские героини -Наталья Ростова и Мария Болконская.

В третьем конкурсе участницы демонстрировали свои таланты. Девушки пели, танцевали, читали стихи и прозу. Каждая из конкурсанток не просто показала свои умения, но и метко дополнила свой образ творческим номером.

В завершение вечера дамы станцевали старинный полонез, а гости праздника подарили участницам и зрителям музыкальные номера - вечер из конкурса превратился в поистине прекрасный бал и концерт.

К атмосфере состязания вернули всех присутствующих члены жюри, которые вышли на сцену огласить итог. По их словам, каждая из участниц была достойна победы, но после сложных и долгих споров номинации распределились следующим образом: «Мисс обаяние» – Екатерина Романова (БПФ), «Мисс артистизм» – Татьяна Дьяченко (ФФ), «Мисс женственность» - Марина Подлубная (ФОН), «Мисс оригинальность» – Любовь Дудник (ФМФ), «Мисс улыбка» – Алина Резник (ЭФ), «Мисс вдохновение» – Алина Шовпан (МФ), «Мисс грация» – Алина Терлюга (АТФ), «Мисс очарование» – Екатерина Чорба (ЕГФ). Титул «Вице-мисс» разделили между собой Олеся Галатонова (ФПиП) и Александра Красникова (ЮФ). Главной красавицей Приднестровского госуниверситета и «Мисс ПГУ» стала конкурсантка от экономического факультета Алина Резник, она же взяла титул Мисс зрительских симпатий.

Александра Жаркова.

{gallery}2016/3/18/1/{/gallery}