Данное мероприятие стало традиционным, так как впервые было организовано преподавателями кафедры спортивных игр в 2014 году и посвящалось Зимним Олимпийским играм в Сочи. В этом году Весёлые старты приурочили к Году Студента в ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Организаторами выступили заведующий кафедрой спортивных игр Ю.Н. Емельянова, бессменный ведущий - старший преподаватель О.А.Хмырова и студенты 2-го курса. В соревнованиях приняли участие тридцать детей от 3 до 10 лет, а также их родители и даже бабушки.

В программу детских состязаний входили весёлые эстафеты «Самый ловкий», «Вместе веселей», «Позови своих друзей», «По кочкам, по пенёчкам». Дети преодолевали препятствия, пролезали через обручи, прыгали через барьеры, бросали мячи, участвовали в викторине. Для и малышей организовали конкурс загадок. Соревновались между собой две команды, студенты 2 курса во всем помогали своим подопечным. В соревнованиях, конечно, победила дружба. Все ребята были награждены грамотами, медалями, сладкими призами и подарками. В качестве спонсора выступил профком работников ПГУ.