В повестку дня был включен ряд рабочих, в том числе  организационных вопросов. Также до руководителей структурных подразделений была доведена информация о проведении 15-16 июня V экономического форума, участие в котором примут ученых и предпринимателей   из-за рубежа. ПГУ также является активным участником данного мероприятия. 16-17 июня на базе Приднестровского университета начнет работу международная научная конференция с участием  ученых, политиков и политологов  из России, Молдовы и Украины, также представителей органов власти и общественных организаций. Инициатором проведения форума выступил ПГУ. «Наша с вами главная задача - это обеспечить конференцию презентационным и методическим материалом, а также привлечь к участию студентов и преподавателей. Сейчас уточняется представительство ученых из Российской Федерации. Международная конференция пройдет в Приднестровском государственном  театре драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой», - сообщила проректор по научно-инновационной работе Елена Бомешко.

Также в ходе деканского часа обсудили план проведения курсов повышения квалификации, итоги проведения медосмотра студентов первого курса, рассмотрели вопросы задолженности оплаты обучения среди студентов и ряд других вопросов.

Виктория Чорба.