Первый проректор зачитал приветственный адрес ректора ПГУ, профессора Степана Иордановича Берила. Ректор пожелал коллективу технического колледжа творческих успехов и новых свершений, многогранной научно-производственной и педагогической деятельности во благо нашего вуза и процветания Приднестровской Молдавской Республики. От себя лично Н. Н. Смоленский также пожелал успехов студентам и преподавателям.

«70 лет - это знаменательная дата и большой-большой праздник», - отметил, поздравляя коллег, директор Бендерского политехнического филиала ПГУ Дмитрий Александрович Поросеч. От лица коллектива БПФ он пожелал старейшему учреждению профессионально-технического образования республики всего самого наилучшего.

Технический колледж им. Ю.А.Гагарина – ныне факультет среднего профессионального образования Инженерно-технического института ПГУ тепло поздравили с юбилеем представители общественности, профильного министерства, предприятий. Преподавателям-ветеранам, проработавшим в колледже более двадцати лет, руководство вручило цветы и Почетные грамоты. Чествовали в этот день и студентов, активно участвовавших в жизни Инженерно-технического института, а также тех, кто занимали призовые места в различных соревнованиях, в том числе и спортивных.

Музыкальное поздравление студентам и преподавателям ИТИ по случаю 70-го дня рождения Технического колледжа им. Ю.А.Гагарина подготовили вокальный ансамбль Приднестровского госуниверситета «Гаудеамус» и другие творческие коллективы столицы Приднестровья.

Виктория Чорба.