The was a problem converting the source image.

В рамках заседания Научно-координационного совета с кратким отчетом о научно-исследовательской  работе кафедр и научно-исследовательских лабораторий ПГУ  за 2017 год выступили заместители деканов по научной работе.

Начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации УНД Татьяна Федоровна Васильева представила  на утверждение членов совета Основную образовательную программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре при кафедре политологии и политического управления факультета общественных наук, а также проинформировала в целом о подготовке научно-педагогических кадров в аспирантуре ПГУ.

С отчетом о деятельности патентно-лицензионной деятельности в 2017 году выступила ведущий специалист-патентовед ОНИР Татьяна Николаевна Козачинская. По информации зам. декана по научной работе филологического факультета доцента Натальи Викторовны Кривошаповой, была  рассмотрена и утверждена Программа развития филологического факультета на 2018 – 2022 гг.

Заместитель председателя НКС, начальник Управления научной деятельности доцент Ксения Даниловна  Ляхомская представила на  утверждение Положение о Научно-координационном совете ПГУ им. Т.Г. Шевченко и Положение об Управлении научной деятельностью ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко». Была рассмотрена информация о составе экспертной комиссии по оценке результативности НИР кафедр и НИЛ.

Научно-координационный совет завершил свою работу обсуждением ещё нескольких вопросов, связанных с проведением научных мероприятий в вузе. Директор Издательства Приднестровского университета доцент Сергей Викторович Олейников выступил с информацией о рекомендации к печати сборника материалов научных работ студентов, магистрантов, аспирантов факультета педагогики и психологии «Актуальные проблемы современного психолого-педагогического образования», а также коллективной монографии «Актуальные проблемы гуманитарного знания и информационная безопасность» через издательство университета.

Дарина Кулакова.

{gallery}/2017/12/19/2/{/gallery}