ПГУ им. Т.Г. Шевченко

С информацией об итогах зимней зачётно-экзаменационной сессии 2017/18 учебного года (по состоянию на 7 февраля 2018 года) выступила начальник Управления академической политики и системы качества обучения Анна Владимировна Топор. Она представила информацию об успеваемости и посещаемости студентов по итогам зимней сессии 2017/18 года. Проанализировав предварительные итоги сессии каждого структурного подразделения, А. В. Топор представила отчёт успеваемости по факультетам, институту и филиалам. Проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Валерьевна Скитская и первый проректор Николай Николаевич Смоленский акцентировали внимание участников совещания на положительной тенденции в сдаче зачётно-экзаменационной сессии студентами Приднестровского государственного университета.

Анна Владимировна Топор также рассказала о наполняемости сайтов факультетов необходимой для студентов информацией в весеннем семестре.

Проректор по молодёжной политике Валентина Вячеславовна Ени выступила по вопросу обеспечения во втором полугодии 2017/18 учебного года горячим питанием студентов-сирот и студентов, оставшихся без попечения родителей.

Об основных мероприятиях, проводимых в Приднестровском государственном университете в феврале 2018 года, проинформировал первый проректор ПГУ Н. Н. Смоленский. Николай Николаевич довел до сведения участников совещания, что с 12 февраля в ПГУ открывается запись на предварительное тестирование. Также Н. Н. Смоленский рассказал о планируемом на март участии Приднестровского государственного университета в проведении классных часов в учебных заведениях республики.

На совещании руководителей подразделений ПГУ были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности вуза.

Людмила Савенкова.