The was a problem converting the source image.

По словам декана Николая Смоленского, факультет ежегодно с радостью принимает участие в таких форумах. В этом году работа будет проходить по 5 кафедрам в 20 подсекциях.

Экономический факультет большое внимание уделяет привлечению студентов к научно-исследовательской деятельности. С 2009 года силами факультета издается сборник материалов студенческой научной конференции, где публикуются исследования победителей. Сборник этого года станет уже пятым по счету.

Николай Смоленский отметил, что все больше студентов интересуются исследовательской деятельностью. Случается, что и неуспевающие студенты, имеющие задолженности после сессий (в просторечии - «хвосты»), участвуют в конференциях и даже занимают призовые места.

Первое заседание студенческой научно-исследовательской конференции прошло 4 апреля на кафедре «Бухгалтерского учета и аудита». В работе над 28 докладами участвовали более 30 студентов. Слушавшая их комиссия состояла из научных руководителей – доцента Т.И. Стасюк, старших преподавателей Н.В. Зелениной, Д.В. Формусатий, Н.В. Пасичника, А.А. Цуркан.

После выступления докладчики отвечали на интересующие аудиторию вопросы. Заведующая кафедрой Татьяна Стасюк отметила, что сами конкурсанты также будут принимать участие в голосовании за призовые места. Александра Жаркова

{gallery}2016/4/4/2/{/gallery}