The was a problem converting the source image.

В начале совета проректор по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени озвучила основные вопросы повестки дня.

Сначала обсудили общеуниверситетскую акцию «Подари книге вторую жизнь». О роли профсоюзной студенческой организации ПГУ в социальной защите студентов рассказала и.о. председателя студенческого профкома Елена Георгиш. Как отметила докладчик, социально-правовая поддержка студентов остается приоритетным направлением деятельности студенческого профсоюза. На сегодняшний день на учете в профсоюзе состоят уже более 2 000 студентов. Дальнейшая работа профсоюзной студенческой организации будет проходить по тем же принципам, с посильным увеличением социальной поддержки.

Далее директор Культурно-просветительского центра Роман Васильевич Рашкован проинформировал о проведении Фестиваля патриотической песни «Наш дом-Приднестровье», а также о проведении митинга памяти ко Дню Победы и 73-й годовщине кончания Великой Отечественной войны и об участии сотрудников и студентов ПГУ во Всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году в акции «Бессмертный полк» от нашего университета будут принимать участие около 3 000 человек.

О проведении Дней Славянской письменности и культуры в университете рассказала зам. декана по ОВР филологического факультета Оксана Владимировна Балан. Как отметила зам. декана, традиционно 24 мая кафедра русского языка и межкультурной коммуникации проведет научно-практическую конференцию, а кафедра украинской филологии - круглый стол.

Затем перешли к вопросу о подготовке и проведении V Общеуниверситетского патриотического лагеря «Приднестровская весна - 2018» в рамках Года инноваций в воспитании. Проректор по молодежной политике Валентина Вячеславовна Ени озвучила проект - программу лагеря.

Даниела Болтян.

{gallery}/2018/4/20/3/{/gallery}