ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

«Совсем недавно мы желали вам успешно пройти испытания. Тогда в этом зале вас было более 300, а сегодня всего 96. Это конкурс, и здесь выявляется сильнейший, тот, кто за время обучения показал трудолюбие и наилучшие способности. Только с постоянным трудом талант процветает. Вы уже студенты ПГУ, ведь призовые три места – эта ваша возможность без вступительных экзаменов поступить в университет», - отметила министр просвещения Т.Г. Логинова.

Главный специалист Представительства Россотрудничества в РМ Сергей Викторович Скворцов, обращаясь к лучшим из лучших школьников, заметил: «Я еще не встретил человека, который бы сказал, что ему знания помешали как-то в жизни. Бывает, что их не хватает или могут не пригодиться. Я поздравляю вас с победой в этом поединке знаний». Представительство Россотрудничества в РМ подготовило дополнительные призы «за внимание и стремление к изучению русского языка и русской литературы». Призерам по данным дисциплинам были вручены сертификаты и памятные подарки.

Самых талантливых школьников и их педагогов поприветствовала проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения ПГУ им.Т.Г. Шевченко Лариса Валерьевна Скитская. «Я хочу обратиться с искренней благодарностью к нашим коллегам - учителям школ. Спасибо за ваш ежедневный труд, за то, что вы стараетесь зародить в своих учениках искру научного познания», - подчеркнула в своем выступлении проректор.

В нынешнем учебном году в олимпиадах первого и второго этапов приняли участие 3293 школьника. По итогам муниципальных олимпиад, организованных управлениями народного образования городов и районов республики, в заключительном, республиканском, этапе приняли участие 308 школьников, среди которых 64 выпускника 9-х и 244 выпускника 11-х классов. 

Почётного права участвовать в Республиканском туре олимпиады благодаря своим стараниям и труду удостоились: Тирасполь – 87 участников; Бендеры – 66 участников; город Рыбница и Рыбницкий район – 53 участника, город Григориополь и Григориопольский район – 35 участников; Слободзея и Слободзейский район – 32 участника; Каменка и Каменский район – 16 участников; город Дубоссары и Дубоссарский район – 19 участников. 

Дарина Кулакова.

{gallery}/2018/4/23/1/{/gallery}