В работе научно-практического семинара приняли участие заведующие кафедр филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбница; Александр Григорьевич Тищенко, директор МГУП «Тирастеплоэнерго» филиала в г. Рыбница; Сергей Владимирович Грабаровский, директор МУП «ЖЭУК»; представители Рыбницкого УНО; ППС кафедры АТПиП, студенты I, II, III, IV курсов очного отделения.

В ходе научно-практического семинара прозвучали и были обсуждены доклады:

«Инновационные технологии как инструменты качества в образовании» (докладчик - преподаватель кафедры АТПиП В.В. Заболотная), «Методы ресурсосбережения и повышения энергоэффективности с использованием средств автоматизации» (докладчик - ст. преподаватель кафедры АТПиП П.С. Цвинкайло, содокладчики - Юрий Анатольевич Пясецкий, гл. инженер филиал ГУП «ЕРЭС» в г. Рыбница, Сергей Владимирович Грабаровский.

Особый практический интерес вызвал доклад директора филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» в г. Рыбница Александра Григорьевича Тищенко на тему «Дистанционное управление включением локальной газовой котельной, с диспетчеризацией технических параметров». Данное проектное предложение реализовывается сотрудниками филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» в г. Рыбница при непосредственном участии ППС кафедры «Автоматизация технологических процессов и производств».

Дмитрий Патлатый.