ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Под девизом «Даешь молодежь» за звание самой веселой и находчивой команды боролись студенты медицинского, естественно-географического, физико-математического, аграрно-технологического, экономического факультетов, факультета педагогики и психологии, физкультуры и спорта, Инженерно-технического института, Института государственного управления и социально-гуманитарных наук, Рыбницкого филиала ПГУ. 

Кто получит это звание, решало жюри, в состав которого вошли руководитель театра «Зеленый кот» Вячеслав Михайловскиий, участник команды КВН «Черный пиар» Евгений Машек, капитан команды КВН «Шаурма» и победитель лиги ПГУ Максим Оларь, капитан команд «Черный пиар» и «Убойная сила», чемпион лиги ПГУ Максим Бундук, участник команд «От нечего делать» и «Оранжевое настроение» Максим Кононов. Счетную комиссию возглавил лично директор КПЦ Роман Васильевич Рашкован.

В числе почетных гостей - проректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна и доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спорта, заслуженный тренер ПМР, заслуженный деятель физической культуры и спорта ПМР, руководитель команды «Оранжевое настроение» Николай Владимирович Мыцыков.

С приветственным словом к молодому поколению КВНщиков обратилась В.В. Ени. «Мы искренне рады видеть вас, ребята, - сказала Валентина Вячеславовна. - Мы поставили цель - поднять уровень КВНа на недосягаемую высоту. Хочу напомнить, что в очень скором времени наш университет будет отмечать свое 90-летие. Тогда вы, друзья мои, будете на третьем курсе и примете основной удар Лиги КВН на Кубок ректора. Я хочу пожелать, чтобы сцена КПЦ была для вас доброй, чтобы зритель был к вам благосклонен, чтобы команда жюри стала вашими добрыми учителями и наставниками. Творческих успехов вам, ничего не бойтесь! Ни пуха, ни пера в вашем первом выступлении!».

Фестиваль КВН состоял из двух конкурсов: «Приветствие» по теме игры «Даешь молодежь» и «Музыкальный фристайл» под названием «Новогодний переполох».

В итоге первенство в игре завоевала команда факультета физической культуры и спорта. На второе место вышла команда ИГУПиСГН, третье место заняла команда Рыбницкого филиала.

Пресс-центр ПГУ.