ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В этом году 20 и 21 декабря в спортивном зале ПГУ турнир по бадминтону уже в пятый раз собрал любителей этого вида спорта.

В первый день соревнование проходило среди женщин. Призовые места распределились следующим образом: первое место по праву заняла старший преподаватель кафедры физического воспитания Анастасия Шишкану, второе – старший преподаватель кафедры спротивных игр Татьяна Чебан, третье почетное место у заведующей отделом комплектования и научной обработки документов Научно-информационного библиотечного центра ПГУ Татьяны Морарь.

Во второй день соревновались мужчины. Показав великолепную и техничную игру, победителем в очередной раз стал старший преподаватель кафедры гимнастики и спортивных единоборств Олег Чумаков, который не оставил ни единого шанса соперникам. Второе место у представителя службы охраны Анатолия Вербанова, третье место в нелегкой борьбе завоевал преподаватель кафедры физического воспитания Тимур Чекате.

После очередного турнира два года назад родилась идея организовать секцию по бадминтону, которая успешно работает в ПГУ. Результат говорит сам за себя: в последнем соревновании пять призовых мест из шести получили сотрудники, посещающие секцию. По их общему мнению, бадминтон помогает отвлечься от привычной рутинной работы, повышает выносливость, снимает напряжение и стресс, а главное, заставляет постоянно совершенствоваться и быть в хорошей форме.

И.И. Федотова,

председатель профкома сотрудников ПГУ.