Это уже вторая встреча, посвященная теоретическим и практическим основам современной системы тренировки в спортивных играх, организованная кафедрой спортивных игр факультета ФФКиС. И.о. зав. кафедрой спортивных игр Мария Васильевна Алексеева, доцент кафедры спортивных игр Татьяна Николаевна Тимуш, старший преподаватель кафедры спортивных игр Александр Александрович Селиверстов и старший преподаватель кафедры спортивных игр Олег Михайлович Мамков выступали с докладами о технологии ведения тренерской документации, современных программах подготовки в спортивных играх.

В этот раз докладчики говорили о тактике и технике игры в футбол, гандбол, особенностях игры в бадминтон и общей специальной подготовке детей младшего и среднего школьного возраста.

Доцент кафедры спортивных игр Татьяна Николаевна Тимуш выразила уверенность, что цель семинара - изучение современных тенденций в методике спортивной тренировки и повышение уровня профессионально-педагогического мастерства тренера-преподавателя по спортивным играм - достигнута.

Виктория Чистякова.