ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В состав жюри вошли заслуженный деятель физической культуры и спорта ПМР, руководитель команды «Оранжевое настроение» Н.В. Мыцыков, председатель профкома студентов И.Ю. Чурсина, капитан команд «Оранжевое настроение» и «От нечего делать» А.Геворков, капитан команд «Черный PR» и «Убойная сила» М.Бундук, капитан команды КВН «Show-RMA» и чемпион Лиги ПГУ М. Оларь. Счетную комиссию возглавил директор КПЦ Р.В. Рашкован.

В первую тройку полуфиналистов сезона 2018-2019 года вышли команда Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко «Рыжие синички», команда Инженерно-технического института «Ещё чуть-чуть» и «Сборная микрорайона Кировский».

Игра состояла из трех конкурсов: «Приветствие», «Биатлон» и «Музыкальный фристайл». Перед тем, как ребята отправились готовиться к выступлению за кулисы, ведущий напомнил, с какими результатами участники подошли к полуфиналу. Максимальное количество баллов набрали три из семи команд. Сборные, занявшие призовые места, были отмечены дипломами. Первое место в стартовой игре заняли команды «Сборная микрорайона Кировский», «Наскакалась за день» и «Рыжие синички». На втором месте оказалась команда «Гагарин», на третье место вышла команда «Хьюстон, у нас проблемы».

Ребята показали яркую и динамичную игру. Особенно оживили зал выступления в «Музыкальном фристайле». Интерпретацию всеми любимого «Винни Пуха» в духе Квентина Тарантино показали «Рыжие синички». «Сборная микрорайона Кировский» посвятила целую песню слову «Мэй».

Пока счетная комиссия подсчитывала решающие баллы, члены жюри высказали свое мнение по поводу игры и пожелали ребятам успехов в финале. «Все молодцы! Чувствуется, что вы сами кайфуете от того, что делаете. Отдельное спасибо «Сборной микрорайона Кировский» за песню «Мэй». Приятно, что Рыбница с нами, и, как всегда, на высоте! Команда «Еще чуть-чуть» тоже большие молодцы, видны ваш труд и старания», - отметила И.Ю.Чурсина. Н.В. Мыцыков также поблагодарил участников за игру и огласил итоговые результаты. Баллы распределились следующим образом: «Еще чуть-чуть» - 7.8 баллов, «Сборная микрорайона Кировский» - 9.6 баллов, «Рыжие синички» - 10 баллов.

К сожалению, на игре присутствовали не все команды, поэтому в ближайшее время состоится вторая игра полуфинала Лиги ПГУ. По результатам выступлений всех команд жюри примет окончательное решение, кто из игроков выйдет в финал.

Анастасия Мегис.