The was a problem converting the source image.

Главной целью   конференции является стимулирование познавательного интереса у студентов,  расширение кругозора, а также профориентационная работа.

Были заслушаны доклады студентов направления «География» Дениса Кочуркова, Анны Параян, Татьяны Масловой, Анастасии Костовой, Марка Топала, Татьяны Гордиенко, Карины Мелитан, Владислава Крутоуса и  др. Научные сообщения представили также учащиеся Тираспольской СШ № 9, украинского лицея  г. Бендеры,  Слободзейской средней школы. Актуальность и содержательность тем, в которых   отражались  глобальные проблемы Земли и человечества, а также яркие презентации вызвали большой интерес у слушателей. Лучшие из докладов были отмечены грамотами и призами. Учителям школ, выступивших в качестве научных руководителей старшеклассников, были вручены благодарственные письма.

Научной библиотекой ПГУ была подготовлена соответствующая теме экспозиция книг и периодических изданий. Сотрудник  читального зала выступила с сообщением о  возможностях электронной библиотеки и правилах ее пользования.

В рамках  мероприятия  был проведен «Экологический десант» - высажены саженцы в районе корпуса «Б».  Студенты - участники конференции выступили также  с инициативой проведения еще одной экологической акции на ЕГФ: «Сбор отработанных батареек и телефонных аккумуляторов».

{gallery}2016/4/26/2/{/gallery}