Доклад студента 4 курса медицинского факультета Приднестровского госуниверситета Артура Богяна на тему «Компьютерная морфометрия зубного зачатка  по данным ортопантомограмм», выполненный под руководством старшего преподавателя Татьяны Анатольевны Чепендюк, был признан лучшим из 57 представленных на конкурс научных работ, заняв первое место. Следует отметить, что отбор проходил среди студентов, прибывших в Москву со всех концов России и постсоветского пространства. Медицинский факультет МГМУ им. И.М. Сеченова имеет за плечами огромную историю и международный авторитет, но на этот раз и он уступил первенство достаточно молодому и весьма  скромному по масштабу своей деятельности медицинскому  факультету нашего университета. Такое, вероятно, случается, но не слишком часто.

Медицинская общественность может поздравить коллектив медицинского факультета, научную школу профессора Владимира Ростиславовича Окушко, обучающего студентов-медиков азам науки, с победой на конференции, столь удачно совпавшей 25-летием медфака, которое будет торжественно отмечаться 13 мая, а также и с самой юбилейной датой.

«Первый среди равных» - это слоган ведущего медицинского вуза России, организатора имевшей место быть грандиозной конференции. Однако сегодня мы можем отнести его и к нашим студентам-медикам, молодым преподавателям, уже не в первый раз становящихся призерами престижных научных форумов.