The was a problem converting the source image.

Столь внушительные выпуски для института – уже традиция. Изначальное количество абитуриентов еще больше. Но в процессе обучения происходит естественный отбор. Это говорит о том, что далеко не каждый может найти в силы и упорство освоить инженерные специальности. Количество красных дипломов тоже является показателем – в этом году их всего 9.

«Окончить инженерно-технический институт – это не заслуга, это подвиг! Потому что дисциплины сложные, поступить и обучаться нелегко, – сказал директор Инженерно-технического университета Феликс Бурменко, – большое спасибо всем выпускникам!»

Инженерно-технический институт намного раньше остальных факультетов открыл магистратуру. В то время как на других кафедрах только формируются первые магистерские программы, стены ИТИ покинул уже четвертый выпуск магистров. Стоит заметить, что в этом году выпускники получили магистерские дипломы нового образца.

Предоставлялась возможность поступить на магистратуру, и я не стал откладывать это. Кончено, было сложно. Далеко не так легко, как ожидалось. Но я не жалею, что поступил, – признается выпускник Артем Коваль.

Столь пристальное внимание к образованию в институте не случайно. Важность инженерно-технических кадров для республики крайне велика. На плечи инженеров ложится груз ответственности во многих промышленных отраслях. Поэтому так важно идти в ногу со временем и передавать знания и опыт будущим специалистам.
Сегодня в Институте работают свыше 80 преподавателей, из них 4 доктора наук, 4 профессора, 20 кандидатов наук и 18 доцентов. Инженерно-технический институт поддерживает тесные связи с ведущими научно-образовательными центрами СНГ: МГТУ "СТАНКИН", МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московской государственной академией приборостроения и информатики, Львовским и Одесским политехническими университетами.

А. Драгу.

{gallery}2016/7/8/4{/gallery}