Награждали выпускников декан ЕГФ Владимир Фоменко, председатель Комитета по образованию, науке и культуре Михаил Бурла, проректор по молодежной политике ПГУ Валентина Ени.

Жизнь гораздо разнообразней, чем любой учебник, чем любая научная работа. В жизни вы всегда будете сталкиваться с нестандартными ситуациями, которые вы не проходили в вузе или школе. Желаю вам,чтобы вы всегда из любой ситуации, какой бы она сложной ни была, находили оптимальный, наиболее эффективный выход. Будьте всегда победителями! - сказал Михаил Порфирович.

Со сцены прозвучали и слова благодарности всем преподавателям и методистам факультета. Декан ЕГФ Владимир Фоменко в своем выступлении отметил, что без слаженной работы коллектива этот день бы не наступил.

Самым активным и творческим выпускникам вручили почетные грамоты. На корочках дипломов каждый из студентов унес воспоминания о насыщенных, наполненных событиями студенческих годах.

За эти 5 лет мы дружили, общались, находили новое. У нас было много эмоций, много событий. И мне хотелось бы, чтобы все это продолжалось дальше. Чтобы на этом путь нашей большой семьи естественно-географического факультета не заканчивался. Желаю всем счастья, найти свой путь, и чтобы все в этой жизни было хорошо! – сказал выпускник ЕГФ Вячеслав Мишин.

Поздравляли выпускников участники вокального коллектива «Гаудеамус», шоу-балет «Блеск» и танцевальная студия «Албена».

А. Драгу.