The was a problem converting the source image.

Организатором викторины «Как я знаю украинский язык, литературу и культуру» выступили Центр украинской культуры и кафедра украинской филологии. Основной целью соревнования  стала активизация знаний и умений студентов, изучающих украинский язык как официальный. Уникальность викторины заключалась в командной работе.

В викторине приняли  участие 5 команд. 3 команды филологического факультета: «Борщ», «Сяйво», «Пизнайки», команда юридического факультета «Легион» и команда факультета общественных наук  «Литера».

К первому  туру  все команды подготовили видеоролики и презентацию о составе и жизни команд. В следующем студенты выразительно прочли  стихи украинских писателей и исполнили украинские песни. В третьем туре команды демонстрировали знания украинского языка и литературы, отвечая на вопросы.

В состав жюри вошли преподаватели филологического факультета и студенты старших курсов.

Победителями викторины стали:

I место - команда «Сяйво» филологического факультета.

II место - команда «Легион» юридического факультета.

III место - команда «Литера», факультет общественных наук.

IV место - команда «Борщ» филологического факультета.

V место - команда «Пизнайки» филологического факультета.

Надеемся, что викторина «Как я знаю украинский язык, литературу и культуру» будет  иметь многолетнюю, счастливую историю и объединит вокруг себя нынешних и будущих студентов Приднестровского государственного университета, носящего имя великого украинского поэта Тараса Шевченко.

{gallery}/2016/12/1/3/{/gallery}