Пленарное заседание итоговой конференции профессорско-преподавательского состава – кульминация научных изысканий приднестровских ученых. В течение всего января сотрудники университета представляли результаты своих научных исследований на кафедральных научных мероприятиях. Обсуждались актуальные проблемы в области физики, химии, биологии, техники, педагогики, сельского хозяйства, медицины, права, государства и общества и многие другие. Ряд наиболее важных и интересных докладов будут представлены на итоговом пленарном заседании 8 февраля.

С докладами выступят доцент кафедры психологии факультета педагогики и психологии, кандидат психологических наук Светлана Гончар – «Формирование психологических механизмов разрешения проблем у студентов на начальном этапе обучения в вузе»; заведующий НИЛ «Региональные исследования», кандидат географических наук, доцент Андрей Кривенко – «Демография Приднестровья: проблемы и пути их решения»; декан экономического факультета, кандидат экономических наук, доцент Николай Смоленский – «О некоторых аспектах обеспечения экономической безопасности Приднестровской Молдавской Республики».

В пленарном заседании примут участие Государственный советник Президента Приднестровской Молдавской Республики Анна Волкова, председатель Комитета по образованию, науке и культуре Верховного Совета ПМР Михаил Бурла и министр просвещения ПМР Татьяна Логинова.

Екатерина Пошелюк