Особое внимание судентов привлекла возможность обучения в Польше. Это возможно в случае успешной сдачи экзамена на знание основ польского языка.

Из выступления посла собравшиеся узнали о событиях, которые пережила страна во время раздела Польши, в Первой и Второй мировых войнах и  в период холокоста.

«Немецкая оккупация длилась 6 лет, это очень трудное время для всего населения Польши. Мы потеряли 6 миллионов поляков, половина из них – польские евреи», - рассказал Артур Михальски.

Вскоре перешли к вопросам. Студентов интересовали возможности обмена студентами между польскими университетами и ПГУ. Господин посол отвечал и на вопросы о своих любимых местах в Польше: «Если Вы окажетесь в Польше, в первую очередь посетите Старый город в Варшаве, который был разрушен нацистами и восстановлен позже властями. И, конечно же, Краков -  наша жемчужина, в котором находится один из старейших университетов Европы», - сказал посол.

Декан филологического факультета Ольга Щукина поблагодарила господина посла за обстоятельную и увлекательную беседу. Артур Михальски, в свою очередь, выразил надежду на то, что это не последняя встреча подобного формата.

Ольга Ворончихина.