Творческая группа студентов экономического факультета ПГУ под руководством доцента кафедры экономической теории и мировой экономики Ивана Узуна 12 мая приняла участие в финальном испытании II Международной студенческой Олимпиады по истории экономических учений.

В финал олимпиады вышли команды семи сильнейших вузов России и постсоветского пространства. Пятеро студентов экономического факультета достойно представили Приднестровский университет на площадке Финансового университета при Правительстве РФ и заняли почетное третье место, сообщает пресс-центр ПГУ.

С победой в олимпиаде такого уровня студентов поздравило руководство вуза. Ректор Приднестровского госуниверситета Степан Берил отметил целеустремлённость ребят, и добавил, что этот триумф очень ценен для университета.

Студенты поделились впечатлениями от поездки, своими переживаниями и волнением во время олимпиады, рассказали о том,как проходило мероприятие. Финальное испытание состояло из двух туров: блиц-опрос из 16 теоретических вопросов по истории экономических учений, на которые нужно было ответить всего за четыре минуты; творческие вопросы, подготовленные самой командой, и ответы на вопросы соперников.

ИА "Новости Приднестровья"

Радио 1 ПГТРК