ПГУ им. Т.Г. Шевченко

 

В этом году в работе съезда приняли участие представители профкома Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко – это председатель профсоюзной организации работников ПГУ Ирина Федотова и главный бухгалтер профкома Наталья Суринова, сообщает пресс-центр приднестровского вуза.

На мероприятии были заслушаны доклады и выступления 27 участников на тему «Евразийская ассоциация профсоюзных организаций университетов: этапы, пути и перспективы развития».

В рамках съезда участники обсудили происходящие изменения в национальных законодательствах в сфере образования,  в системе оплаты труда работников, вопросы научной, образовательной и кадровой политики университетов. Также были затронуты вопросы, касающиеся качества образовательного процесса и подходов по социальной поддержке обучающихся и работников университетов.

По актуальным вопросам повышения эффективности профсоюзной деятельности, расширения сотрудничества и обмена опытом работы состоялись дискуссии. Не остались без внимания  темы заключения в университетах эффективных контрактов, жилищного обеспечения, санаторно-курортного лечения и медицинского обслуживания, повышения мотивации членства в профсоюзе, совершенствования форм и методов работы профорганизации.

Заключительное пленарное заседание съезда прошло в Музее антропологии МГУ. Затем состоялись выборы президента ЕАПОУ, вице-президентов и Президиума на следующие пять лет. По итогам работы съезда была принята резолюция.

ИА "Новости Приднестровья"

 

Следующие статьи

Предыдущие статьи