ПГУ им. Т.Г. Шевченко

 

Конкурс проводится в рамках года «Инноваций в воспитании» в два этапа. Организатором конкурса выступил сам ПГУ. Как рассказала проректор по молодежной политике Валентина Ени, цель мероприятия - создание условий для развития созидательной активности молодежи и творческой самореализации студенчества, а также поддержка их инициатив в решении социально значимых проблем.

В ходе презентации были представлены 18 проектов, которые уже прошли первый общефакультетский уровень конкурса.

Студентка 4 курса кафедры журналистики Ольга Ворончихина вместе со своей командой представила проект «ПГУ в лицах». Как рассказала Ольга, это цикл интервью с учеными университета и самыми активными студентами вуза. «Мы хотим информировать общественность о деятельности университета, о его важных мероприятиях. В планах - размещение этого материала на официальном сайте Приднестровского госуниверситета», - рассказала Ольга.

Студенты факультета общественных наук представили проект «Знай свою историю». В планах ребят на базе школ республики проводить семинары и тренинги на тему истории Приднестровья, чтобы повысить уровень грамотности молодого поколения.

По словам организаторов, итоги конкурса «Наша инициатива» будут подведены до 1 декабря 2017 года.

ИА "Новости Приднестровья"