ПГУ им. Т.Г. Шевченко

 

В этот день студенты-первокурсники медицинского факультета вуза вышли на улицы, чтобы повысить осведомлённость населения о пандемии этой болезни. В руках у ребят были белые ромашки, сообщается на сайте ПГУ.

Студенты мотивировали граждан внимательно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, вовремя проходить флюорографическое обследование органов грудной клетки в соответствии с рекомендациями специалистов.

Ребята рассказывали об основах здорового образа жизни, учили распознавать первые симптомы туберкулёза: длительный кашель, потливость по ночам, повышеная температура тела на протяжении длительного времени, общая слабость, похудание, снижение аппетита.

Акция проходила в оживлённых районах Тирасполя: возле корпусов «А» и «Г» госуниверситета, на площади Суворова, около центральной почты, возле ТЦ «Тернополь» в Октябрьском микрорайоне.

Будущие врачи вручали прохожим сделанный своими руками цветок ромашки с рекомендациями по профилактике туберкулеза. Всего в ходе акции было роздано более 2 тысяч «ромашек-памяток».

ИА "Новости Приднестровья" 

ИА "Новости Приднестровья"