ПГУ им. Т.Г. Шевченко

 

Декан факультета Ольга Щукина напомнила, что процесс обучения в вузе связан с научной деятельностью, поэтому в университете развитию науки отводится особая роль.

В рамках пленарного заседания конференции были представлены четыре доклада. Ольга Ворончихина выступила с презентацией своего проекта «ПГУ в лицах: интервью с преподавателями и студентами Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко». Валерия Манзяк подготовила доклад «Чоловік і жінка в мовній картині світу на матеріалі українських фразеологізмів». Анастасия Дикусар выступила с темой «Николае Цуркану – ун поет регэсит (100 де ань де ла наштере)». Анна Тофан представила работу на тему «Лингвокультурные основания соотношения устной и письменной речи в виртуальной коммуникации».

Далее работа конференции продолжилась по секциям. Среди них - иностранные языки, романо-германская филология, английская филология, украинская филология, молдавская филология, журналистика, теория и практика перевода, русский язык и межкультурная коммуникация, русская и зарубежная литература, английская филология.

ИА "Новости Приднестровья"