Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты!

Сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля – Всенародный праздник мужества и верности долгу, чести и достоинства, который олицетворяет связь многих поколений защитников Отечества, символизирует их боевые заслуги и самоотверженное служение Родине. В этот день чтят всех, кто защищал и защищает свою страну, кто преданно служит Отечеству. Этот праздник основан на уважении общества к ратному подвигу военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил.

Военная служба всегда была делом чести, школой мужества.  Каждый представитель сильной половины человечества – это защитник своей страны, своего дома, своей семьи. Нынешние защитники Отечества, продолжающие лучшие традиции своих предшественников, достойно выполняют свой служебный долг.

Уважаемые друзья!

От всей души желаю Вам успехов в реализации всех намеченных планов, верных целей и славных побед во благо нашей Республики, мира и твердой уверенности в завтрашнем дне, светлых надежд на будущее, бодрости духа, неиссякаемой энергии и оптимизма! Пусть сложившиеся традиции, безграничная любовь к родной земле и профессионализм защитников Отечества являются нашей надежной защитой.

Крепкого Вам здоровья, смелости, силы духа! Душевного тепла и праздничного настроения! Счастья, радости и благоденствия Вам и Вашим близким!

Ректор ПГУ им Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил