ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые коллеги, студенты, первокурсники, друзья!

День знаний - это волнующий и радостный праздник новых начинаний и достижений. День, который дает старт новому учебному году, позволяет собраться с мыслями и окунуться в бездонный океан науки.

В этот день многие из вас откроют для себя удивительный мир новых знаний, новых целей, новых задач и новых возможностей. Именно со стремления к знаниям, с желания расти над собой начинается путь, который ведёт к великим вершинам. Предстоящий учебный год станет для вас важнейшим этапом увлекательной и насыщенной жизни.

Уважаемые коллеги, преподаватели и сотрудники вуза! Каждый год перед нами встает непростая задача - помочь студентам найти верный путь, открыть для них новые просторы, которые определят их интерес и любовь к выбранному делу, образованию и науке. Ваш высокий профессионализм и богатый опыт позволят обучить и воспитать достойную молодежь, сделать все для того, чтобы студенты ПГУ им. Т.Г. Шевченко получили хорошие знания, выросли высоконравственными людьми, умеющими добросовестно трудиться на благо своей страны. Я хочу выразить искреннюю благодарность всем преподавателям университета за их мудрость, высокий интеллект, доброту сердец и преданность Приднестровскому государственному университету.

Уважаемые студенты! Сегодня вы продолжите писать в книге своей жизни очередную страницу о студенческих беззаботных и радостных годах и о становлении себя как специалиста в выбранной вами сфере. Пусть новый учебный год будет наполнен незабываемыми яркими моментами, профессиональными знаниями и бесчисленными победами. От всей души желаю вам быть жадными до знаний и каждый день пополнять и расширять свой образовательный кругозор.

Дорогие первокурсники! Мы очень рады, что вы решили связать свою жизнь с нашим вузом, и уверены, что мы оправдаем ваши надежды и ожидания. Студенческая жизнь - прекрасная пора творческих начинаний, новых знакомств, дружбы и любви. В скором времени вам предстоит пройти обряд посвящения в студенты, но для нас вы уже являетесь неотъемлемой частью большой и дружной семьи Приднестровского государственного университета. Надеюсь, что ваша молодая энергия, стремление к знаниям, активность, неугасаемый интерес и любознательность будет сопутствовать и помогать вам на протяжении всего образовательного процесса.

Дорогие друзья! Спешу от всей души поздравить вас с этим замечательным праздником - Днем знаний! Искренне желаю каждому из вас плодотворных начинаний, упорного стремления, профессионального роста, неугасаемого интереса ко всему, успехов! Крепкого здоровья, мира и благополучия! В добрый путь!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил