Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Приднестровского государственного университета, приднестровцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Поздравляю Вас с Днем Победы!

9 мая  - светлый и особенный праздник, объединяющий поколения, символ Великого  Подвига советского народа в борьбе за свободу и независимость своей Родины, символ  мужества, беззаветной любви к Отечеству, стойкости и единения.

Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, работал в тылу, возрождал израненную страну в послевоенные годы. Наш святой долг - беречь правду о Великой Отечественной войне, подвигах и самоотверженности героев, передавая ее из поколения в поколение.

Сегодня с чувством особого волнения и гордости мы отдаем дань уважения нашим ветеранам, всем, кто выстрадал и вынес на своих плечах Победу, принеся её не только в родные дома, но и подарив всему миру.

Уважаемые ветераны! Ваше самоотверженное служение Отчизне, непоколебимая стойкость, сила духа всегда будут служить примером для потомков.

Вечная слава и память тем, кто не дожил до светлого Дня Победы!

В этот знаменательный день желаю нашим дорогим ветеранам, всем приднестровцам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, радости, светлого и чистого неба над головой!

Ректор ПГУ им.Т.Г. Шевченко

канд. юридич. наук, доцент